Главная » Спорт » Фанаты московского «Торпедо» едва не сорвали матч с «Арсеналом»
Дата публикации: 07.04.2015
Просмотров: 580

Фанаты московского «Торпедо» едва не сорвали матч с «Арсеналом»

Игра 21-го тура чемпионата Рф по футболу в Туле меж местным «Арсеналом» и московским «Общество» был остановлен на 5 минут в первом тайме около счете 0:0 из-вне беспорядков, спровоцированных болельщиками центровой команды. Игра завершилась победой посетителей 3:1 и задержанием полутора 10-ов их фанатов.

Матч был застопорен после того, как болельщики «Общество» прорвали заградительные сооружения и попробовали попасть в сектор фанатов «Запаса». Москвичи выбежали на беговую дорожку у кромки полина, где были встречены сотрудниками тульского ОМОНа. Коренной судья встречи Александр Егоров приостановил матч и увел команды в подтрибунное сурдокамера. После вмешательства полиции болельщики черным-черно-белых вернулись на собственную трибуну.

Пауза в игре длилась порядка пяти минут, впоследствии матч был возобновлен и закончился со счетом 3:1 в выгоду гостей. У «Торпедо» отличились Саня Пугин (42′), Кирилл Комбаров (62′) и Антонин Путило (71′). У «Арсенала» — Имя Малоян (50′).

«Всего при подавлении правонарушений, связанных с проведением матча, в отделы милиции доставлялось около 15 лицо», — сообщается на портале управления МВД России после Тульской области. Для идентификации нарушителей в стадионе полицией использовалась конструкция видеофиксации.

По словам начальника Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) после безопасности Александра Мейтина, бунт начались с того, что поклонники черно-белых начали ударять пиротехнику в сектор с болельщиками владельцев. «Пока есть только заблаговременная версия, — рассказал дьявол в интервью ТАСС. — Поклонники «Торпедо» начали бросать пиротехнику в подразделение с болельщиками «Арсенала», которые, в собственную очередь, стали скандировать в местоположение гостей «Красно-белые подстилки!». В показание фанаты москвичей начали входить в буферную зону, где их приостановил ОМОН. Ситуация была проворно нормализована».

Отметим, что поклонники «Торпедо» находятся в дружественных касательствах с московскими спартаковцами. В свою участок, в Туле исторически проживает великое количество поклонников столичного ЦСКА.

Контрольно-исправительный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в вторник рассмотрит инциденты, случившиеся на этом матче. Аккуратный директор РФПЛ Сергей Чебан сообщил, что московское «Торпедо» возможно быть подвергнуто очень ответственным санкциям за это дело.