Главная » Спорт » Феттель выиграл мексиканскую квалификацию, Хэмилтон уже сегодня может стать четырехкратным чемпионом мира
Дата публикации: 30.10.2017
Просмотров: 102

Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Себастьян Феттель победил в квалификации Гран-при Мексики. Немецкий спортсмен проехал лучший круг за 1 минуту 16,488 секунды.

«Это был хороший круг. Я очень доволен. Были небольшие моменты в шестом повороте, но я не потерял время. Знал, что если сумею пройти круг чисто, то этого будет достаточно. Так и случилось, я доволен, — приводит слова Себастьяна Sky Sports. — В гонке темп должен быть очень хорош. Что касается титула, то не все в моих руках, многое зависит от Льюиса. Но мы сделаем все возможное. Мы заслуживаем хорошего результата, посмотрим, как сложится день».

Вторым в мексиканской квалификации стал голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, третьим — британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Добавим, что Феттель в 50-й раз в карьере выиграл квалификацию. Рекорд по количеству побед в квалификации принадлежит Хэмилтону — 72. За три гонки до окончания чемпионата Хэмилтон (331) опережает Феттеля (265) в общем зачете на 66 очков. Британцу для завоевания титула досрочно достаточно финишировать сегодня третьим.

Гонка Гран-при Мексики пройдет в воскресенье, начало в 22:00 по московскому времени.