Главная » Спорт » Гандболистка Вяхирева претендует на звание лучшего игрока года

Гандболистка Вяхирева претендует на звание лучшего игрока года

Анна Вяхирева

Правая полусредняя сборной России Анна Вяхирева номинирована на награду лучшему игроку 2019 года по версии Международной федерации гандбола, сообщает официальный сайт IHF.

Российскую гандболистку Вяхиреву признали лучшей в мире

На премию номинированы пять гандболисток: помимо Вяхиревой, три представительницы Нидерландов и одна гандболистка из Норвегии. Победитель определится по итогам голосования на сайте IHF.

Кандидатом на звание лучшего тренера женских команд по итогам года является главный тренер сборной России испанец Амброс Мартин. В номинации у мужчин представители России не попали в список претендентов.

Сборная России в 2019 году впервые стала обладательницей бронзовых медалей чемпионата мира. Вяхирева и Мартин в этом же году вместе с клубом «Ростов-Дон» выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России, дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили венгерскому «Дьёру».