Главная » Спорт » Гонщик «Феррари» Шарль Леклер впервые стал победителем этапа «Формулы-1»
Дата публикации: 01.09.2019
Просмотров: 45

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер впервые стал победителем этапа «Формулы-1»

Гонщик "Феррари" Шарль Леклер впервые стал победителем этапа "Формулы-1"

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер впервые победил на этапах чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», выиграв Гран-при Бельгии.

Команда «Феррари» первый раз в текущем сезоне оставила конкурентов позади, до этого десять гонок выиграли пилоты «Мерседеса», еще две — гонщики «Ред Булла».

«С одной стороны, я реализовал свою детскую мечту, а с другой — это были очень сложные выходные из-за случившегося вчера, — приводит слова Леклера ВВС. — Мы потеряли друга, я хотел бы посвятить свою первую победу ему. Я вырос с Антуаном, мы вместе участвовали в гонках. Я не могу насладиться своей первой победой».

Второе место занял британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, третьим финишировал партнер Хэмилтона финн Вальттери Боттас, а партнер Леклера по «Феррари» Феттель завершил гонку на четвертом месте. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят завершил соревнование седьмым.

В общем зачете чемпионата мира продолжает лидировать Хэмилтон (268), на втором месте идет Боттас (203), на третьем — Ферстаппен (181). Следующий этап пройдет с 6 по 8 сентября в итальянской Монце.