Главная » Спорт » Гран-при Китая выиграл Даниэль Риккьярдо, Сергей Сироткин финишировал во втором десятке
Дата публикации: 16.04.2018
Просмотров: 4

Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо победил на Гран-при Китая.

«Похоже, что я не выигрываю скучные гонки. Это было неожиданно. 24 часа назад я думал, что мы можем стартовать с конца решетки. Спасибо механикам, сегодня их усилия были вознаграждены», — приводит слова Даниэля Sky Sports. — Чаще всего происходит так, что у вас есть лишь один шанс, чтобы что-то попробовать. Я воспользовался возможностью по максимуму».

Вторым финишировал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим стал его соотечественник из «Феррари» Кими Райкконен. Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин, который проводит дебютный сезоне в «Формуле-1», завершил гонку на 15-м месте.

В общем зачете «Формулы-1» после трех гонок лидерство сохраняет немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, который на Гран-при Китая стартовал первым и финишировал восьмым, в его активе 54 очка.

Вторым располагается британец Льюис Хэмилтон (45), третьим — Боттас (40). Сироткин пока очков не набирал. Следующий этап «Формулы-1» состоится в Азербайджане с 27 по 29 апреля.