Главная » Спорт » «Краснодар» победно стартовал в Лиге Европы, «Зенит» и «Спартак» выиграть не смогли
Дата публикации: 21.09.2018
Просмотров: 79

"Краснодар" победно стартовал в Лиге Европы, "Зенит" и "Спартак" выиграть не смогли

В четверг футболисты трех российских клубов провели свои стартовые матчи на групповом этапе второго по значимости еврокубка — Лиги Европы УЕФА.

«Краснодару» в группе J на выезде удалось обыграть турецкий «Акхисар Беледиеспор» со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 26-й минуте Виктор Классон. В следующем туре команда 4 октября примет на своем поле испанскую «Севилью».

«Зенит» из Санкт-Петербурга стартовал в Лиге Европы с выездной ничьи с датским «Копенгагеном» — 1:1. На мяч Роберта Мака (44′) хозяева поля ответили голом Пиероса Сотириу (63′). В следующем туре питерцы примут чешскую «Славию».

А футболисты московского «Спартака» в первом туре группы G проиграли в гостях бронзовому призеру чемпионата Австрии — венскому «Рапиду» — со счетом 0:2. На 50-й минуте собственные ворота поразил игрок «Спартака» Артем Тимофеев. Второй мяч москвичам забил Томас Мург (68′). Следующим соперником красно-белых 4 октября будет испанский «Вильярреал», который они примут в Москве.

Добавим, что игра в Вене из-за санкций УЕФА должна была проходить без болельщиков «Спартака», однако фанаты красно-белых все же поддержали свою команду, а принимающая сторона даже допустила их в закрытый гостевой сектор.