Главная » Спорт » Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера
Дата публикации: 11.10.2020
Просмотров: 72

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Айфеля

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Айфеля
canno73 / DepositPhotos

На немецком автодроме «Нюрбургринг» британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Айфеля.

35-летний Хэмилтон одержал 91-ю победу в карьере, по этому показателю он повторил рекорд семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо из «Рено». Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят стал последним из финишировавших (15).

К слову, финский пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен установил рекорд «Формулы-1» по количеству стартов в гонках — 323, опередив по этому показателю бразильца Рубенса Баррикелло. В гонке Райкконен финишировал 12-м.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Португалии с 23 по 25 октября.