Главная » Спорт » Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона «Формулы-1»
Дата публикации: 30.11.2019
Просмотров: 45

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона «Формулы-1»

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона "Формулы-1"

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Абу-Даби — заключительного этапа сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Хэмилтон, который досрочно стал чемпионом сезона, завоевал пятый поул в сезоне и 88-й в карьере. Лучший круг он проехал за 1 минуту 34,779 секунды.

Второе место занял партнер британца по команде финн Валттери Боттас (+0,194), но был оштрафован за замену элементов силовой установки на своей машине потерей двадцати позиций и стартует последним. Третьим в квалификации стал голландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» (+0,360).

В итоге с первого ряда Гран-при Абу-Даби стартуют Хэмилтон и Ферстаппен, со второго — Шарль Леклер и Себастьян Феттель из «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в воскресной гонке стартует 13-м.