Главная » Спорт » «Локомотив» победил «Спартак» и продолжил погоню за ЦСКА
Дата публикации: 20.10.2015
Просмотров: 293

«Локомотив» победил «Спартак» и продолжил погоню за ЦСКА

В центральном матче 12-го тура футбольного чемпионата России «Локомотив» на стадионе «Открытие Арена» со счетом 2:1 победил «Спартак».

У «железнодорожников» мячи забили полузащитник Александр Коломейцев (9′) и нападающий Байе Умар Ниассе (49′), у хозяев поля незадолго до финального свистка отличился Сальваторе Боккетти (77′).

Добавим, что полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в первом тайме покинул поле из-за повреждения.

«Пока не знаю, что с Тарасовым. Он уехал на МРТ. Дай бог, чтобы обошлось без серьезной травмы. Это была потеря, было видно по игре, — сказал сразу после окончания встречи в телеэфире главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко. — Я благодарен ребятам, вопросов к ним нет. Выдержали. Мы сами отдали «Спартаку» инициативу. При этом в конце мы могли забить еще пару мячей».

После этого успеха в активе «Локомотива» стало 27 очков. На пять больше у лидирующего ЦСКА (32), который в нынешнем первенстве еще ни разу не проиграл.

На третьей позиции располагается «Зенит» (22), «Спартак» (20) остался на четвертой строчке.