Главная » Спорт » Мадридский «Реал» восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА
Дата публикации: 08.03.2018
Просмотров: 73

Мадридский «Реал» восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Мадридский "Реал" восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА — мадридский «Реал» — восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал главного футбольного еврокубка, обыграв на выезде французский «ПСЖ» со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 финала благодаря голам Криштиану Роналду (52′) и Каземиро (80′).

У проигравших отличился Эдинсон Кавани (71′). На 66-й минуте полузащитник «ПСЖ» Марко Вератти был удален с поля, получив вторую желтую карточку за споры с арбитром.

Роналду продлил свою результативную серию в этом розыгрыше — на его счету голы в каждом из восьми матчей текущего турнира.

Первая встреча команд завершилась победой «Реала» — со счетом 3:1. Таким образом, испанцы прошли в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов с общим счетом 5:2. Соперник «Реала» по четвертьфиналу турнира определится в результате жеребьевки.

В другом матче 1/8 финала английский «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с португальским «Порту» со счетом 0:0, что с учетом гостевого разгрома 5:0 не оставило сомнений в победителе двухматчевого противостояния.

Обе встречи начались с минуты молчания в память о капитане итальянской «Фиорентины» Давиде Астори, который скончался в возрасте 31 года в воскресенье.

В среду в Манчестере и Лондоне определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Швейцарский «Базель» постарается отыграть разницу в четыре мяча в гостях у «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм» попробует преодолеть барьер в лице прошлогоднего финалиста турнира — итальянского «Ювентуса».