Главная » Спорт » «Манчестер Сити» и «Ювентус» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
Дата публикации: 08.03.2018
Просмотров: 39

«Манчестер Сити» и «Ювентус» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов"Манчестер Сити" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» и итальянский «Ювентус» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Сити» по сумме двух матчей во второй раз пробились в восьмерку сильнейших главного еврокубка, но при этом потерпели первое домашнее поражение с декабря 2016 года, уступив в ответной игре 1/8 финала швейцарскому «Базелю» со счетом 1:2.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохамед Эльюнусси (17′) и Михаэль Ланг (71′). У проигравших — Габриэл Жезус (8′).

Первая встреча команд завершился разгромной победой «Сити» со счетом 4:0. Таким образом, в четвертьфинал пробились представители Англии.

«Ювентус» заполучил путевку в четвертьфинал благодаря выездной победе со счетом 2:1 над английским «Тоттенхэмом», которой предшествовала результативная ничья в Турине. На мяч Сон Хын Мина (39′) туринцы во втором тайме с интервалом в четыре минуты ответили результативными ударами Гонсало Игуаина (64′) и Пауло Дибалы (67′).

Обе игры начались с минуты молчания в память о капитане итальянской «Фиорентины» Давиде Астори, который скончался в воскресенье в возрасте 31 года.

Соперники «Манчестер Сити» и «Ювентуса» по четвертьфиналу определятся в результате жеребьевки. Первыми в восьмерку сильнейших пробились действующий победитель Лиги чемпионов «Реал» и «Ливерпуль».