Главная » Спорт » Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира
Дата публикации: 15.12.2019
Просмотров: 52

орвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 29 минут 14,6 секунды без промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+25,8 секунды; 2 промаха), третьей стала норвежка Ингрид Тандревольд (+39,7; 1). Россиянка Светлана Миронова финишировала 11-й (+1.25,1; 4).

«Может быть, сказывается усталость и поэтому ошибались, концентрация уже не такая высокая», — сказала Миронова журналистам, объясняя не самую удачную стрельбу.

Результаты других россиянок: Кристина Резцова — 18-й (+1.49,3; 3), Екатерина Юрлова-Перхт — 22-й (+2.05,8; 3), Тамара Воронина — 36-й, стартовав с 60-й позиции (+3.02,7; 0).

В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер (188 очков), на втором месте идет Тандревольд (161), третью строчку занимает Эберг (155).