Главная » Спорт » Питерский СКА сравнял счет в армейском дерби Кубка Гагарина
Дата публикации: 07.04.2015
Просмотров: 689

Питерский СКА сравнял счет в армейском дерби Кубка Гагарина

Ленинградский СКА обыграл московский ЦСКА в овертайме 6-ой матча полуфинала плей-офф Материковой хоккейной лиги (КХЛ) и смог сравнять счет в серии, уступая после ее ходу 0-3. Прежде это не удавалось буква одной команде в истории лиги.

Игра, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:1 в выгоду хозяев льда. Соперники махнулись голами в основное время, употребивши численным перевесом. У СКА в основной массе отличился Илья Ковальчук, у ЦСКА — Имя Да Коста. Победную шайбу в девятой минуте овертайма закинул Патрик Торесен.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, в игре присутствовали 12 330 созерцателей.

Претензии к судейству, оставшиеся у столичной команды, саркастически выразил учитель ЦСКА Дмитрий Квартальнов. «Желал бы поблагодарить ребят вне хорошую игру. Я считаю, который удаление Романа Любимова никак не повлияло на исход матча. Который я могу сказать о судействе? Оно ыбло великолепным», — заявил дьявол на послематчевой пресс-конференции, втрое повторив в микрофон слово «прекрасное».

Напомним, что первые трое матча полуфинальной серии победили хоккеисты ЦСКА: в Москве — 3:0 и 3:2 С, в Санкт-Петербурге — 3:1. Впоследствии СКА на своем льду одолел москвичей со счетом 3:1, а в москвич — 6:2.

Седьмой и решающий матч серии пред четырех побед одной изо команд состоится 7 апреля в Столице. Победитель противостояния двух войсковой клубов встретится в финале Приза Гагарина с «Ак Барсом».