Главная » Спорт » Россияне выиграли зимнюю Сурдлимпиаду, собрав рекордное количество наград
Дата публикации: 07.04.2015
Просмотров: 581

Россияне выиграли зимнюю Сурдлимпиаду, собрав рекордное количество наград

Монтажная России, триумфально выступившая в домашних XVIII зимних Сурдлимпийских забавах (для людей с нарушениями слушка) в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, приходила в Москву.

Самолет с российскими спортсменами в день около полудня прилетел в столичный аэропорт Внуково из Остяк-Мансийска, передает РИА «Новинки».

Сурдлимпиада-2015, которая изучала с 28 марта по 6 апреля, замерзла самой успешной для монтажной России (СССР) за безвыездно время ее участия в информации соревнованиях, отмечает ТАСС.

В счету наших сурдлимпийцев 30 наград (изо них 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых), который является рекордным показателем после добытому золоту и общему числу выигранных медалей.

Сборная Рф с большим отрывом выиграла сплошной командный зачет Сурдлимпиады. На втором месте место заняла сборная Чехии (6-1-0), в-третьих — США (3-3-2).

За медали зимней Сурдлимпиады-2015 вести борьбу представители 27 стран в 5 видах спорта — лыжных спешностях, керлинге, хоккее с шайбой, сноуборде и горнолыжном спорте. Только в Ханты-Мансийске и Магнитогорске был разыгран 31 состав наград.

Героем Сурдлимпийских игр — 2015 замерз российский лыжник Владимир Майоров, коему удалось завоевать четыре милых награды (в скиатлоне, гонке с тьмы-старта, эстафете и командном спринте). Его единоплеменница Анна Федулова завоевала в Остяк-Мансийске три золотые регалии (скиатлон, спринт, масс-начало) и стала десятикратной чемпионкой холодных или зимних Сурдлимпиад.