Главная » Спорт » Румынка Симона Халеп стала первой финалисткой Уимблдона
Дата публикации: 11.07.2019
Просмотров: 23

Румынка Симона Халеп стала первой финалисткой Уимблдона

Румынка Симона Халеп впервые в своей карьере пробилась в финал женского одиночного разряда третьего в сезоне теннисного турнира серии Большого шлема — Уимблдона, который проходит в эти дни в пригороде Лондона.

В полуфинале седьмая ракетка турнира одолела восьмую сеяную украинку Элину Свитолину со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут.

В финале Халеп сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и Барборой Стрыцовой из Чехии.

Ранее лучшим достижением экс-первой ракетки мира из Румынии на Уимблдоне был выход в полуфинал в 2014 году. Халеп пока выиграла один турнир Большого шлема — Ролан Гаррос-2018.

Уже сейчас ясно, что по итогам Уимблдона Симона вернется в первую пятерку рейтинга WTA, заняв в нем минимум четвертое место.