Главная » Спорт » Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира
Дата публикации: 11.01.2020
Просмотров: 31

Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира

Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Ла-Плань во Франции. 34-летний олимпийский чемпион по сумме двух заездов показал результат 1 минута 58,90 секунды.

Вторым стал латвиец Мартинс Дукурс (+0,37), на третьем месте с одинаковым результатом расположились китаец Гэн Вэньцян и Юн Сон Бин из Южной Кореи (+1,39).

«За счет чего мне сегодня мне удалось победить в сегодняшней гонке? С одной стороны, возможно мне и повезло. С другой, успех пришел после тяжелой работы, ценой большого напряжения сил. Да и сама трасса была очень сложной», — сказал Третьяков ТАСС.

Ранее на этапе Кубка мира во Франции победила Елена Никитина, установив рекорд разгона трассы и общий рекорд трассы.

Третьяков поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира (818 очков. На первой строчке располагается Дукурс (822), замыкает первую тройку немец Аксель Юнг (801).