Главная » Спорт » «Ювентус», разгромив «Милан», в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Италии
Дата публикации: 14.05.2018
Просмотров: 61

Футбольный клуб «Ювентус» на олимпийском стадионе в Риме победил «Милан» со счетом 4:0 и стал обладателем престижного трофея.

В составе туринского клуба точные удары нанесли Мехди Бенатиа (56′, 64′) и Дуглас Коста (61′), еще один мяч нападающий «Милана» Никола Калинич отправил в свои ворота (76′).

«Игроки «Ювентуса» провели необычную игру и заслужили эту победу, ничего не украв у «Милана», который был хорош в первой половине матча, — приводит слова главного тренера туринцев Массимилиано Аллегри Rai Sport. — Перед игрой я сказал ребятам, что они должны порадовать своих болельщиков и клуб. Я рад, что сейчас они празднуют, потому что тяжелый труд и наслаждение футболом делают команду непобедимой».

«Ювентус», выигрывший Кубок Италии в четвертый раз подряд и 13-й в истории, является рекордсменом по данному показателю.

Всего «Ювентус» встречался с «Миланом» в финале Кубка страны пять раз, в четырех случаях победу праздновал «Ювентус». В предыдущий раз команды играли в решающем матче турнира в 2016 году, тогда туринский клуб одержал победу в дополнительное время со счетом 1:0.